六安市人民政府网
返回列表
75 1
浏览 回复
请问如下情况房产证怎么办理?
  • 12 主题
  • 1 帖子
  • 325 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结


      购房合同上是两个购房者,但未明确二者的购房份额,请问:
     1、 房产证如何办理?怎么明确两人份额。
     2、 划分份额是如何划分的,两个人的比例是任意决定的吗,还有有相关规定?
     3、房产证在交房后大概多少时间办理?
     感谢答复。

  • 0 主题
  • 4717 帖子
  • 28053 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
    根据六编2015[128]号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。关于不动产登记等相关问题请咨询不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息