六安市人民政府网
返回列表
53 2
浏览 回复
与卫生城市不符合!
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 275 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

位于皋城中学操场的北面,梧桐嘉苑的东面。几个月前有几栋楼房已拆除。上星期最后一栋楼拆了一半。渣土车陆陆续续拉了一部分建筑垃圾走。现在那个地方天天被人用拖车白天夜里偷偷的倒很多垃圾。已经成为一个垃圾场了。这帮人还天天焚烧。烟雾缭绕、气味难闻。上次发帖感谢有人回复。但是问题仍然没有解决。垃圾堆的越来越多、越来越高。能不能赶快把剩余的拆迁的垃圾运走。把这个地方搞好。我们的市长都在为六安市创建魅力中国城拉票。这个地方如果被网络媒体曝光也不好吧。恳请相关职能部门实实在在的为民做事!!!

附件:
IMG_20170716_180633.jpg [3268.22 KB]
IMG_20170716_182205.jpg [2217.47 KB]
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 275 积分
新手上路
沙发

推土机和白色的厢式车他们是一伙的,找到推土机就找到倒垃圾的了。另外那个绿色的破小车在那位置有一二星期了,是不是要报警啊。

  • 0 主题
  • 767 帖子
  • 7430 积分
中级会员
板凳

网友您好:近期将与相关街道对接,组织相关清运公司对下剩渣土进行清理,改善地块环境。感谢你对城市建设的关心!

留言者评分: 100 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息