六安市人民政府网
返回列表
70 1
浏览 回复
城南镇政府工作效率
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

城南镇兰花苑小区为政府办回迁安置小区,当初政府承诺五年给房产证!现如今早已过约定时间,但是关于房产证问题却是遥遥无期!请问相关部门工作效率在哪?

  • 0 主题
  • 422 帖子
  • 4066 积分
中级会员
沙发

网友你好!
城南镇兰花苑小区是裕安区政府统一建设的安置小区,由于用地手续和工程资料不尽完善,未能办证,政府正在积极协调相关部门,尽快办理。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息