六安市人民政府网
返回列表
308 1
浏览 回复
六安一中东校区暑假组织学生补课现象严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安一中东校区班主任暑假组织学生补课。希望教育局能出面管管此事。高二升高三:6班班主任 在安丰路易百分教育内补课(9号开课)。10班班主任 在一中大门口文志教育补课(11号下午开课)。21班班主任 在解放路远博教育内补课(9号上午开课) 一中东校区暑假补课盛行,该正常上课时的内容老师不教,却要家长掏钱给孩子补课,这样怎么能保障教学质量,这样怎么能提高学校的升学率。望教育局引起重视。

  • 0 主题
  • 118 帖子
  • 1032 积分
注册会员
沙发

网友您好,我校一直要求全体教师严格按照上级规定,规范教学行为,不得利用假期进行有偿补课,也不得将学生输送到社会辅导机构,对于您所反映的问题,学校会按照相关规定进行处理。
最后,感谢您对我校的关注和关心。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息