六安市人民政府网

欢迎您,游客:296273030!

返回列表
209 1
浏览 回复
孩子入学问题!!
  • 18 主题
  • 0 帖子
  • 495 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问各位领导!我孩子满六周多了!我在新安镇新安名城买的房子!已经入住了!那孩子可以入读新安镇新安第一小学吗?孩子已经蛮六周半了!请问需要什么手续?

  • 2 主题
  • 3043 帖子
  • 17927 积分
论坛元老
沙发

网友您好!儿童入学年龄满六周即可,您的具体情况请和裕安区教育局联系,电话:3235178

快速回复 
游客:296273030
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息