六安市人民政府网
返回列表
145 1
浏览 回复
华邦新华城物业费捆绑其他费用
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

如题:2017年7月搬入新家,发现在交的物业费中,含有有线电视一项.这是为什么,我家没有电视,10多年没看到了,我明白物业费中,为什么会有这一项?在此曝光下,此房产公司为华邦公司.不交物业费,不给新房钥匙,这是什么道理.不知其他房产公司是不是也一样.家里没人看电视,也不准备买电视,交这个有什么用?还得必须交.明天上班时,还得在裕安区和市政府的网站上反映下.虽然钱不多,但是心里气不过。

  • 0 主题
  • 4717 帖子
  • 28053 积分
论坛元老
沙发

网友你好!
   经调查了解,华邦新华城小区物业服务费中不含有限电视费这一项。该地块因为是开发企业回迁地块,前期已由开发企业垫付配套费(包含有线电视费),所以费用是由开发企业收取,每户375元(物业公司代收,另外单独开取发票)。感谢您对我们公司的关注与支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息