六安市人民政府网
返回列表
79 1
浏览 回复
关于社保卡的办理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家在安徽宿州,在六安上大学,今年就要大四了。大一时候学校集体申报的社保卡没有办下来,学校后勤处让我回到我家人社局去申请表格办卡,但是我现在去我家的人社局申请,人社局工作人员说:没有我的缴费信息,没有办法申办社保卡。但是,每一年学费都交了社保费用。请问一下,六安人社局能不能查询我的缴费信息?我的社保卡能不能在六安办理?身份证号码:342201199305238510

  • 2 主题
  • 3734 帖子
  • 19280 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!
        经查询,您的参保状态正常,若需了解参保详细信息,您可自助拨打0564-12333热线进行查询;您的社会保障卡可以在六安市裕安区办理,请持有效期内二代身份证前往裕安区人力资源和社会保障局业务大厅办理申请。

留言者评分: 100 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息