六安市人民政府网
返回列表
120 1
浏览 回复
东城御景不给办房产证
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人购买安徽汇辰公司开发住宅商品房,东城御景小区,已入住几年开发商迟迟不给办房产证,许多理由和解释,已向有关部门反应得不到解决,百姓合法权益得不到保障,特发此贴望领导给予帮助和解决。

  • 0 主题
  • 4717 帖子
  • 28053 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
    根据六编2015[128]号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。关于不动产登记等相关问题请咨询不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息