六安市人民政府网

欢迎您,游客:240158118!

返回列表
347 2
浏览 回复
六安市皋陶学校
  • 68 主题
  • 0 帖子
  • 1615 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问六安市皋陶学校是否计划改为皋城中学东校区?

  • 2 主题
  • 3043 帖子
  • 17927 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
     皋陶学校是开发区一所九年一贯制公办学校。2013年5月管委批准皋陶学校与皋城中学合作办学,初中部托管给皋城中学,六安皋城中学开发区教学点正式挂牌,几年来办学成果丰硕,双方有长期合作意愿。
                                                                       六安经济开发区管委

  • 2 主题
  • 3043 帖子
  • 17927 积分
论坛元老
板凳

网友您好:
    皋陶学校是开发区一所九年一贯制公办学校。2013年5月管委批准皋陶学校与皋城中学合作办学,初中部托管给皋城中学,六安皋城中学开发区教学点正式挂牌,几年来办学成果丰硕,双方有长期合作意愿。
                                                                       六安经济开发区管委

快速回复 
游客:240158118
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息