六安市人民政府网
返回列表
69 1
浏览 回复
大唐美林湾小区27号楼未验收通过问题
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 245 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好,六安市大唐美林湾小区27号楼交房两年多,截至目前未办理不动产证,经咨询六安市国土资源局回复:大唐美林湾27号楼在相关验收手续未通过的情况下将房屋交付给业主,同时该企业至今未申请不动产首次登记。不明白为何未验收通过,麻烦领导能够给予解决,请政府督促开发商整改并确定验收程序,如果未验收通过,就不应该准予交房,希望能起到监管职能,不要让群众到处投诉,望早日能够办理不动产证。谢谢

  • 1 主题
  • 2060 帖子
  • 12316 积分
金牌会员
沙发

网友您好!您所反映的六安市大唐美林湾小区27号楼交房两年多至今未办理不动产权证问题情况属实,虽已取得《工程竣工验收报告》但有关手续不完善,现已责令该开发企业尽快办理相关手续,早日使购房业主拿到不动产权证。谢谢您的关注!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息