六安市人民政府网
返回列表
127 1
浏览 回复
有人冒充工作人员上门办理充话费业务
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市公安局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

最近有很多大学生模样的年轻男孩和女孩,手里拿着宣传单,说可以免费办理充话费活动,充300元送700的手机话费,无论移动,电信,联通都可以。刚刚我爸爸在店里就遭遇了这样的骗局,我想让你发布这条信息,提醒大家,希望不再有更多的人上当。谢谢!现在就是担心,他们记下了我爸爸的手机号码,并在他手机上操作,不知道会不会有其他的违法活动,毕竟银行卡之类的联系号码都是这个手机号。

  • 1 主题
  • 930 帖子
  • 4366 积分
金牌会员
沙发

你好,现在电信诈骗很多,每个人都要提高警惕。仅凭你现在提供的信息还不能确定为电信诈骗。如果你爸爸有被骗后果发生,要第一时间报案。

六安市公安局
2017年7月18日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息