六安市人民政府网
返回列表
218 1
浏览 回复
裕安区司法局不发人民调解员案件补贴经费,合法合规吗?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市司法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市司法局:         裕安区司法局至今对2016人民调解案件补贴不兑现,合法合规吗?司法局这样做,严重影响人民基层调解员的工作积极性!

  • 0 主题
  • 138 帖子
  • 1119 积分
注册会员
沙发

网友您好:
感谢您对我们工作的关心。收到你的投诉后,我局立即向裕安区司法局了解相关情况。经裕安区司法局报告,该区2016年各乡镇街人民调解案卷初审已基本结束。鉴于部分调解案卷不符合要求,需进一步整改,该局将在整改案卷复核后,按规定统一发放案件补贴,并向社会公示发放情况。我局也将继续关注!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息