首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
214 2
浏览 回复
关于振兴共和城小区停电停水的问题咨询
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 225 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人所在小区为振兴集团——振兴共和城小区,入住两年之久,每年停水停电次数不下于3次,动不动就是电路维修,水路改造,我就在想当初验收就怎么没有发现诸如此类的问题呢!长期影响着业主的生活起居,我不知道自己的一言一行能否起到作用,望相关部门予以重视,解决民生之根本。

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 145 积分
新手上路
沙发

今年没怎么停电,但去年停的次数多,希望今年夏天少停几次!!!

  • 0 主题
  • 5257 帖子
  • 33568 积分
论坛元老
板凳

网友你好!
      经了解,振兴共和城小区及周边小区使用的都是农电,前二年到用电高峰确实出现了电路不稳、跳闸等情况。目前,随着周边小区地块的开发,公共配套已逐渐完善,停水停电问题将得到改善。感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图