六安市人民政府网

欢迎您,游客:327065836!

返回列表
37 1
浏览 回复
西湖北路建材大市场能办不动产登记证吗
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我于2009年从开发商处购得霍邱县西湖北路建材大市场一楼商铺两间,现欲抵押贷款,需将手中的房产证换为不动产登记证,请问需要哪些手续?

  • 0 主题
  • 2142 帖子
  • 11416 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,县国土局回复如下:
    根据《不动产登记暂行条例》及实施细则、操作规范有关规定,换发不动产权证书可由申请人持相关身份证明文件、不动产权属证书(房产证)、申请书、土地宗地图、房产分户图等资料向县政务服务中心三楼不动产登记窗口申请换发。

快速回复 
游客:327065836
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息