六安市人民政府网

欢迎您,游客:215866128!

返回列表
132 1
浏览 回复
请霍山县房管局,城管局查办。车库改住房。
  • 8 主题
  • 3 帖子
  • 355 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

  • 金色衡山小区多栋楼下车库被改成住房,物业不作为。这么多的违建竟然视而不见。为何?
  • 金色衡山1栋,13栋,12栋,4栋等等。。。附图如下,我只拍了几张还有很多,希望城霍山县城市管理行政执法局能实地察看一 一查处。





  • 0 主题
  • 93 帖子
  • 1450 积分
新手上路
沙发

        左左右右网友你好!我局协调该小区物业公司,经现场查看,其反映问题属实。依据《霍山县人民政府关于加强县城区物业管理工作的意见》(霍政[2013]106号文)第十条规定,小区内违建查处由县执法局负责。我局已督促物业企业及时向执法局反映,并积极配合查处。
                                                                                                                                                                                                                  


                                                                                                                                霍山县住建局
                                                                                                                              2017年7月11日

留言者评分: 36 分, 查看详细
快速回复 
游客:215866128
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息