六安市人民政府网
返回列表
93 1
浏览 回复
请问霍山县购房补贴款项究竟何时到账!
  • 20 主题
  • 12 帖子
  • 730 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市扶贫办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

上次咨询回复,7月10号之前到账,今天去又去银行查询一次,依旧没有到账。请问是准备到10号夜里12点打来么?
请告诉我,几号能到。
下面是上次咨询回复,
网友你好!你所反映避险解困搬迁安置补助资金发放问题,经霍山县扶贫移民局调查了解,诸佛庵镇对2016年度实施避险解困搬迁安置对象户分二批进行验收,第一批于2017年2月中旬完成入户现场审核验收,2月底完成购房户在县房管局备案信息的核查,第二批于2017年4月下旬组织镇村验收组逐户进行验收核查,5月中旬完成购房户在县房管局备案信息的核查。因移民避险解困搬迁安置补助资金数额大,户数多,加之部分移民户多报人口丶用虚假合同上报、惠民直补系统中部分人员信息因精准扶贫需要,人员信息改动较大等,给核查工作增加额外工作量,诸佛庵镇三月底才完成第一批次帮扶人员的所有信息核查工作,并于4月上旬在各村对第一批验收情况进行了公示,因当时已经接到省移民局的统一要求,所有避险解困实施对象必须6月底完成,7月中旬必须所有资金打卡发放到位,经霍山县扶贫移民局与诸佛庵镇共同协商后,决定加快信息核准进度,两批同时上报核对,以便于统一审批、统一录入移民直补发放信息系统,以便于全镇的实施对象户在7月10日前都能拿到补助资金。

  • 0 主题
  • 30 帖子
  • 495 积分
新手上路
沙发

网友您好!请耐心等待。谢谢。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息