首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
241 1
浏览 回复
上城国际小区白蚁泛滥
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

6月份以来,小区中的许多树上有许多泥土,里面都是白蚂蚁,把树皮都啃光了,林业局有没有人管白蚁防治?如果有,可以到这边小区看一看,好好的绿化树被白蚁啃死实在是太可惜了

  • 1 主题
  • 106 帖子
  • 988 积分
注册会员
沙发

网友您好:
     根据部门职能,城区园林绿地管理工作由市园林部门负责,我局已对上城国际小区白蚁危害情况开展调查,并与市园林部门沟通联系,提出防治建议。

                                                                    市林业局
                                                                 2017年7月12日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图