首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
165 1
浏览 回复
骏景豪庭9号楼可以办房产证了吗?
  • 16 主题
  • 1 帖子
  • 525 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

1,骏景豪庭小区现在有那几栋可以办房产证?
2,九号楼现在能办证吗?

  • 2 主题
  • 1259 帖子
  • 8345 积分
金牌会员
沙发

       网友您好:不动产登记依“申请”而启动,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型的登记。 经查,该小区暂时不符合办证条件的是6、9、10、11#号楼,其他楼栋开发商已完善不动产首次登记,业主可申请办理转移登记。感谢您对不动产登记工作的理解和支持,谢谢!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图