六安市人民政府网

欢迎您,游客:391656883!

返回列表
537 1
浏览 回复
舒城东站站房面积
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 225 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,请问合安高铁舒城东站的站房面积有多大?以后的沪汉蓉高铁(即沿江通道)是否也经过舒城东站?谢谢!

  • 0 主题
  • 802 帖子
  • 7777 积分
中级会员
沙发

网友你好,舒城东站站房面积规划设计3500m2,目前舒城县正在按1.2万平方米争取。沪汉蓉高铁(沿江通道)目前尚未启动前期工作,有最新进展,我委将会及时公布。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:391656883
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息