六安市人民政府网
返回列表
184 1
浏览 回复
六安的电鱼人随处可见,生态环境被严重破坏
  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

7月2日,阴,垂钓的好天气。备齐户外用品,骑行个把小时,步行2公里,终于找了个荒无人烟的水渠。一个多小时,上鱼2斤多,全是野生鲫鱼,2两左右。
下午1点,鱼口渐歇,以为是午时规律。20分钟一直没口,随即水渠上游芦苇荡里钻出来个人。。。 电鱼的!!!!
经过交涉,终于赶跑了。也说了报警,准备打电话...   可惜离大路太远,为了不发生流血事件,仅仅拍了张照片。一会放百度云
随后的3个多小时里,除了4-5只龙虾,啥也没有。心态崩了,啥也办不成了。如此美好的一天,全被这个电鱼的毁了。
电鱼人图片:https://pan.baidu.com/s/1pKUz6I3     
电鱼人卫星地图定位:https://pan.baidu.com/s/1slz3AJr  Google地图导出,附有电鱼人定位,图片较大,请使用高配机打开,以免死机。
纬度: 31°36'52.44"北
经度:116°28'34.15"东
小龙虾:https://pan.baidu.com/s/1eRPYm4a

  • 1 主题
  • 930 帖子
  • 4366 积分
金牌会员
沙发

你好!
电捕鱼是违法行为,对水生生物造成极大危害,今年以来,在市委市政府的安排部署下,全市水产、渔政、公安等多部门联合开展集中整治行动,依法打击处理了一批违法犯罪人员,收缴了大量非法渔具,在此,我们希望广大市民积极举报此类违法行为,发现有电、毒、炸鱼的,第一时间内向当地公安机关或者拨打110报警,以便公安机关及时出警查处。对于你举报的问题,我们将下载相关图片和位置,督促当地公安机关查处。谢谢你对公安工作的关心和支持!
                                                                                                        市公安局

留言者评分: 100 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息