首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
293 1
浏览 回复
拆迁款买房5%奖励
  • 10 主题
  • 2 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

【市住建局】关于拆迁后一年内购房5%安置补助发放问题。我是金安区拆迁户,拆迁后买一套房子,各项手续都办理完毕,2017年3月底拿着拆迁款和其他相关材料去办理5%安置补助.金安区拆迁办办事员已经把所有材料收上去了.告知办理完毕后通知我们.期间也打电话咨询过几次,每次都说正在等待市住建局审核。现在已经过去三个多月,请咨询下住建局领导什么时侯可以审核完或(或是金安区重点局还未递交材料?

  • 0 主题
  • 802 帖子
  • 7245 积分
中级会员
沙发

网友您好!,金安区上报的5%安置补助资料已经审核,已报送城投公司,具体事宜请咨询城投公司。感谢您的关注!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图