六安市人民政府网
返回列表
85 1
浏览 回复
土地征收/租用疑问
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好。
之前关于农村土地征收还是租用的问题咨询过市国土局,得到的回复请见附件截图所示。
现在的问题是:
1,被占用的土地是悠然蓝山用来做建设用地使用的,不是作为农用地使用。那么为什么给到的合同是租用而不是征收?
2,租用合同上显示的甲乙双方是村民委员会和下属的村民组,为什么不是项目方悠然蓝山?
3,合同上给到的补涨金额和 http://www.luan.gov.cn/openness/ ... b1d1351af63e3f.html 上所说的金额相差较大
烦请领导查查,是否村在这次土地征收/租用过程中有违规操作的嫌疑?是否在征收标准上也有违规。

附件:
土地征收.png [1350.43 KB]
  • 0 主题
  • 173 帖子
  • 2014 积分
注册会员
沙发

网友你好,根据你反映的情况第一条,被占用土地是建设用地,建设用地属于国土部门管理,相关政策请咨询他们。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息