六安市人民政府网

欢迎您,游客:480444249!

返回列表
71 1
浏览 回复
香樟公寓南苑物业违规收费,至今无相关职能部门制止
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

十几个工作日过去了,香樟公寓南苑物业违规收停车费被转给裕安区物价局处理后,就没有了下文。没有职能部门来处理和制止。这助长了违规者势力,损害了政府在人民心中的形象。

  • 0 主题
  • 64 帖子
  • 665 积分
注册会员
沙发

网友您好:
    根据《安徽省定价目录》,小区停车费收费标准实行市场调节价,由业主与物业公司协商议定。业主对物业公司的价格、服务质量不满意,可通过业主委员会重新聘用其他的物业公司服务。
    感谢您对裕安物价工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分