六安市人民政府网
返回列表
1068 1
浏览 回复
公积金贷款还款
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 275 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市银监分局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是现役军人我在去年买房用的是部队公积金贷款,安部队规定,我退伍之后我的公积金款项直接还给贷款银行,我贷的是农行。请问这部分还款是本金?

  • 0 主题
  • 129 帖子
  • 792 积分
中级会员
沙发

尊敬的客户:
    您好!按照规定您在退伍后,您的公积金将直接划转至贷款行用于归还贷款本金。
    感谢您对中国农业银行的支持!
                                                                       农行六安分行

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息