首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
189 1
浏览 回复
请予解决夏天高温酷暑的问题
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市管局(接待办)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

我是行政中心10号楼四楼的工作人员。你们应该知道我们这里是玻璃房,还是顶楼。像这种条件,四号楼也有,但没有办公室的,没有人工作的。我们这里三四月份阳光好的时候过道就热的不行。不知道这里的三伏天会是什么情形,请尽快考虑解决我们遮阳的问题。我提出这个问题也有几个月了,请贵单位领导能够尽快想办法解决,希望夏天我们能清凉一些,至少享受和大多数人同样的办公条件。

  • 2 主题
  • 95 帖子
  • 625 积分
注册会员
沙发

网友你好:你所反映的遮阳篷一事,我局目前正在询价、招标中,请网友给予谅解,也感谢你对后勤工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图