六安市人民政府网

欢迎您,游客:215106952!

返回列表
126 1
浏览 回复
拆迁标准的细化落实。
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 305 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市人民政府下发了六政【2015】75号文件,规定了房屋拆迁附属物的标准和赔偿办法,在具体操作时有没有具体的实施规定、办法?如果没有的话,在具体实施时部分事项没有赔偿标准,比如简易搭盖计算完搭盖的面积后,简易搭盖设施里的地坪是不是应该计入地坪里面?简易搭盖的围墙是不是应该计算至围墙里面?文件中没有对楼房的拆迁作出具体规定,甚至楼梯、护栏等应该按哪个事项进行计算?农村地区自来水没有通到户,自家打井接的水管,是不是也应该计入赔偿项目。

  • 0 主题
  • 633 帖子
  • 5555 积分
中级会员
沙发

网友您好!您反映的问题,根据职责分工,请您咨询市国土资源局。感谢您的关注!

留言者评分: 36 分, 查看详细
快速回复 
游客:215106952
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息