六安市人民政府网
返回列表
325 3
浏览 回复
食用盐的问题向盐业部门求解
  • 18 主题
  • 297 帖子
  • 1076 积分
高级会员
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市盐务局
发布类别: 未选择 处理状态: 受理中

我是六安市民,因为食用盐的问题求解:
医生告诉我,因为甲状腺有点问题,不可以再吃加碘的盐,可是我去了好几家超市商场,都无法买到不加碘的盐。这事让我非常困惑,既然加碘对一部分人的身体有害,为盐业部门不能同时销售两种(加碘,不加碘)的盐呢?

  • 7 主题
  • 13 帖子
  • 430 积分
新手上路
沙发

现在糖尿病很多,但含糖食品极多,不含糖食品极少,并且不含糖食品价格远高于含糖食品。为什么

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 135 积分
新手上路
板凳

是呀,我也早想问了,六安市面为什么就不能提供无碘食盐????

  • 2 主题
  • 8 帖子
  • 245 积分
新手上路
地板

回复沙发,因为代糖的价格远高于白砂糖

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息