首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
139 2
浏览 回复
倾倒生活垃圾困难
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 225 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

佛子岭路一带沿路小区生活垃圾运送的太远了,因为佛子岭路一带之前住宅小区都还没有形成,这几年都建起了,生活垃圾太多了,东部垃圾站还在城区七里站那边,西边垃圾站还在佛子岭西路与磨子路交叉口的地方,这之间的距离太远了,而且这两个站天天都超饱和运作,希望能在南屏路一带靠近中辰一品小区或者在龙湖新天地小区这块区域再建座垃圾中转站,希望有关部门予以重视。

  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 205 积分
新手上路
沙发

政府要合理规划,为城市建设打好基础,为老百姓办好实事。

  • 7 主题
  • 5574 帖子
  • 32771 积分
论坛元老
板凳

网友:您好!
  在市政府南部原先规划建设有垃圾中转站一座,因安兴正和城建设而拆迁。规划部门在南屏苑二期小区内重新规划建设了一座垃圾中转站,现由金安区重点局负责建设,市环卫处配套安装压缩设备后即可正常投入使用,到时就可以解决垃圾运距远的现实问题。感谢您对环卫工作的关注裕支持。
                                                             2017-6-20

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图