六安市人民政府网

欢迎您,游客:215106787!

返回列表
76 1
浏览 回复
市环卫处,此处垃圾中转站设置不合理
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

丽水康城B区和海亮官邸小区中间的柏油路上新建了一个垃圾中转站,这条路本是双向两车道,现在北面只修了靠近丽水康城东侧的单侧,车辆在这里交汇本来就紧张,另一侧由于海亮官邸小区未建成,马路被隔离开,紧挨着马路牙子建的垃圾中转站的车辆天天在这中转垃圾,容易造成堵车,如果后期这条路双幅通车的话,那垃圾中转车就没法调头倾倒垃圾了,为什么没往西侧规划一点呢。

  • 7 主题
  • 5313 帖子
  • 30181 积分
论坛元老
沙发

网友:您好!
   丽水康城B区路边的垃圾中转站是经规划部门规划批复后建设的,因站前道路目前只修建了一侧,人流高峰时,势必会造成短暂的堵车现象,待另一侧道路修建成功后,应该就不会出现向现在的堵车情况了。同时,在该垃圾中转站的规划设计时已经考虑了垃圾车的转弯半径问题,应该不会造成垃圾车无法掉头的现象。感谢您对环卫工作的热心关注。
                                                        2017-6-20

快速回复 
游客:215106787
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息