六安市人民政府网

欢迎您,游客:215837014!

返回列表
163 1
浏览 回复
家里没有任何住房,买的房子还没有办房产证,这种情况小孩上一年级在哪里上?
  • 37 主题
  • 23 帖子
  • 1145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

家里房子拆迁了;买的房子没有交房,还没有办房产证,父母也没有房子;这种情况小孩上一年级在哪里上?

  • 2 主题
  • 3043 帖子
  • 17927 积分
论坛元老
沙发

网友您好!房产证和购房合同有效证明均可报名上学。

快速回复 
游客:215837014
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息