六安市人民政府网

欢迎您,游客:417814165!

返回列表
277 1
浏览 回复
农村两女结扎,老了有什么优待政策
  • 13 主题
  • 5 帖子
  • 535 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导:         你们好!我爸是农村人有两个女儿,早已结扎未育,想问一下他们现在新农合医保保费和养老保险是自己交吗?还有什么其他优待。他属于六安市裕安区城南镇一级站村人。期盼回复。

  • 0 主题
  • 388 帖子
  • 4730 积分
新手上路
沙发

网友您好!
    因您所述情况不详,暂不能确定您父亲是否享受相关计生优抚优待政策。请您具体咨询市卫计委家庭发展科(0564-3379776)或裕安区卫计委(0564-3267263)。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:417814165
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号