六安市人民政府网
返回列表
262 2
浏览 回复
关于汽车南站附近黄冈中学办学问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市教育局领导:


我是一名城北南校六年级学生家长,在南站原十二中位置有一所新建的黄冈学校,前期来学校宣传,而且组织孩子们考试。他们宣传讲“老师都是黄冈中学教师,学校师资力量、教学水平全市一流。”我们家长以前没有听说过这所学校,请问市教育局,这是一所什么性质的学校?教师水平如何?学籍建在哪里?请贵局给予明确答复,好让我们家长放心把孩子送去上学。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 115 积分
新手上路
沙发

汽车南站附近不是十二中吗?前几年一直宣传和皖西中学合作,现在怎么又蹦出来个黄冈中学?家长可以在上学期间去学校看看,别听学校到校宣传,许多学校去招生都是买通的小学老师的。我当年就是这样,去看看学校有几个班,每个班有多少人,虽然我不是老师,好学校和孬学校是能看 出来的,反正以我的经验,小学老师极力推荐的学校都不保险。孩子上学是件大事,可千万马虎不得。

  • 2 主题
  • 3029 帖子
  • 17742 积分
论坛元老
板凳

网友您好!市教育局从没有批准和许可“黄冈中学”在我市办学和招生,按照省教育厅规定,公办学校校舍不得出租给社会机构办学或举办补习班。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息