六安市人民政府网
返回列表
173 1
浏览 回复
正阳路与安丰路之间的纬三路
  • 7 主题
  • 1 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

正阳路与安丰路之间的纬三路简直不能通行,路的两边全部都是各种各样做生意的,乱停车的,下边又有一个人民路东校区,车辆简直走不通,太危险了,去年一段时间还经常看到城管执法车在那边巡逻,那段时间好了不少,我们知道你们也辛苦,靠你们天天巡逻也不是根本的解决办法,所以希望你们能拿出一个一劳永逸的办法出来,那条路再不管真不行了

  • 7 主题
  • 5227 帖子
  • 29106 积分
论坛元老
沙发

首先感谢您对城市管理献言献策,搞好城市管理是城管部门的职责,但鉴于城市管理公共性的特点,单靠城管一个部门单打独斗,没有市民的理解、支持、参与配合以及综合素质的提高,违规现象是难以得到有效遏制与杜绝的。
    您所反映的道路两边乱停车问题,市城管局金安支队望城大队已就车辆违章停放情况,向交警部门进行了反馈。
    您所反映的游商占道问题,目前望城大队从早至晚,均有安排执法车在路上穿插巡逻,对辖区十几条路段的占道经营现象发现一起,规范一起。
    城市管理人人有责,城市管理人人受益,希望您对我们的城市管理出谋划策,提出宝贵的“金点子”。让我们大家共同参与城市管理,为城市管理尽一份责、出一份力,感谢您对我们工作的支持与理解。

留言者评分: 100 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息