六安市人民政府网

欢迎您,游客:327067064!

返回列表
169 1
浏览 回复
关于裕安区下学期营养餐经费问题
  • 5 主题
  • 2 帖子
  • 235 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

裕安区下学期学校实行营养餐制度,这本是一个值得高兴的事情,可是作为食堂里的工作人员可能就不怎么开心了,没有营养餐的时候,食堂工作人员一个月能拿到1500左右的工资,实行了营养餐以后,工作人员的工资肯定会下降,听说上级对食堂工作人员的工资有补贴,试问,这个事真的吗?能补贴多少?有没有什么相关文件??谢谢!!!!!!!!!!

  • 0 主题
  • 2294 帖子
  • 9506 积分
论坛元老
沙发

网友您好!经了解,我区实施农村义务教育学生营养改善计划以后,学校食堂运营经费和从业人员报酬财政给予适当补贴,具体各校视实际情况而定。

快速回复 
游客:327067064
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息