六安市人民政府网

欢迎您,游客:476809014!

返回列表
242 1
浏览 回复
水岸华庭出行道路问题
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

状元府东侧一条小路通往水岸华庭小区,是小区居民出行的重要通道。现有两个问题,1、状元府门口边上、大堰河护栏下面的排水孔堵塞,每逢雨天积水很深,给行人、特别是骑车的人造成安全隐患。2、该路两侧围墙高,视线不好,存在安全隐患。且水岸华庭和鹏程学府之间有一个坎,车辆通过颠簸严重。请问该段路什么时候能修顺直?