六安市人民政府网

欢迎您,游客:213199329!

返回列表
139 1
浏览 回复
水岸华庭出行道路问题
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

状元府东侧一条小路通往水岸华庭小区,是小区居民出行的重要通道。现有两个问题,1、状元府门口边上、大堰河护栏下面的排水孔堵塞,每逢雨天积水很深,给行人、特别是骑车的人造成安全隐患。2、该路两侧围墙高,视线不好,存在安全隐患。且水岸华庭和鹏程学府之间有一个坎,车辆通过颠簸严重。请问该段路什么时候能修顺直?

  • 2 主题
  • 500 帖子
  • 3423 积分
高级会员
沙发

网友你好:你反映的问题我单位非常重视,现已将状元府处大雁河护栏的堵塞排水孔清理疏通;水岸华庭和鹏程学府之间的坎已修复平整。但关于路何时顺直这个问题不在我单位管辖范围,可咨询规划部门。感谢网友对市政事业的关注与支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:213199329
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息