六安市人民政府网

欢迎您,游客:327066213!

返回列表
144 1
浏览 回复
咨询小学入学学区问题
  • 57 主题
  • 60 帖子
  • 708 积分
中级会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家孩子今年9月份就到入小学的年龄了,我们原来属于新安镇沙店村,去年统一回迁到关塘回迁小区了(河西二中北大门对面)请问我们小学的配套学区是哪个小学?谢谢

  • 0 主题
  • 2294 帖子
  • 9506 积分
论坛元老
沙发

网友您好!请你于8月20日左右登录裕安教育网,查看新的学区划分方案。

快速回复 
游客:327066213
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息