六安市人民政府网

欢迎您,游客:215836911!

返回列表
173 1
浏览 回复
请问上金安区九年一贯制的的小学是否初中也必须要在本校读??能否参加皋城汇文摇号??
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问上金安区或开发区九年一贯制的的小学是否初中也必须要在本校读??能否参加皋城汇文摇号??

  • 2 主题
  • 3043 帖子
  • 17927 积分
论坛元老
沙发

网友您好!没有要求必须就读九年一贯制的本校。可以到民办初中就读。

快速回复 
游客:215836911
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息