六安市人民政府网

欢迎您,游客:357705267!

返回列表
86 2
浏览 回复
南河别墅小区一直未成立业委会,现有物业身份不合法,服务差,卫生差,小区脏乱差,和文明城市不符。
  • 4 主题
  • 5 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

小区一直未成立业委会,现有物业身份不合法,服务差,态度差,人员少且老化,卫生差,小区脏乱差,小区居民意见极大,和文明城市不符。小区大门始终是敞开的,社会车辆频繁抄近道出入,危险性极大。希望政府能及时帮助成立业委会,重新选择合法正规的物业公司,真正治理好小区!

  • 4 主题
  • 5 帖子
  • 250 积分
新手上路
沙发

都几天了,怎么没回复???

  • 0 主题
  • 478 帖子
  • 4746 积分
中级会员
板凳

网友您好:
   接到您所反映的问题后,我镇立即组织相关人员进行现场核实,现具体情况如下:
   南河别墅小区建于2008年,有公司开发的、有回迁的、也有自建户,情况较为复杂。目前物业公司有南河佳苑精诚物业公司代管,其小区入住率高,多为租房户,每年物业费收缴率不足30%,导致服务管理跟不上。目前已约谈了物业负责人,就下一步管理工作拿出整改方案,切实为小区搞好服务。
   关于成立业主委员会一事,在征得半数以上业主同意后,由新成立的淠滨社区具体落实。
                                                                                                            城南镇党政办
                                                                                                            2017年6月9日

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:357705267
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息