六安市人民政府网

欢迎您,游客:391814066!

返回列表
214 1
浏览 回复
马上高考了 小区养鸡扰民
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

鼎邦御庭小区15号楼6单元512室在卫生间养了一只大公鸡,刚开始时它只在凌晨叫,最近估计被关疯了吧,每天从凌晨4点多到8点多、午间及其它时间不定时打鸣,已经两个多月,实在不堪其扰!找物业,他说我们没有执法权。
         马上就高考了,禁噪通告也下达了。恳请贵局能督促鼓楼派出所派片警上门处理下。不胜感激!

  • 3 主题
  • 1964 帖子
  • 10401 积分
论坛元老
沙发

  裕安公安分局鼓楼派出所针对该帖反映的情况,指派民警现场察看,对养鸡户主进行相关法规宣传和教育,责令遵守法规,不得扰民。该养鸡户主表示将鸡处理,不再扰民。

                                                     六安市公安局裕安分局
                                                       2017年6月1日

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:391814066
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息