六安市人民政府网
返回列表
534 1
浏览 回复
政府信息公开不及时
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 135 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

舒城县汤池镇信息公开2017年从来没有公开过,堂堂一个温泉镇,政府信息公开都不及时,舒城县其它乡镇都及时公开,不知道镇领导是忙还是有其它原因,望领导给予重视,及时更新信息,给老百姓及时了解一下政府部门的信息,

  • 0 主题
  • 966 帖子
  • 6238 积分
高级会员
沙发

网友,你好!
首先感谢您对我们汤池镇网站的关注。我们汤池镇是温泉古镇,一直致力于打造旅游小镇,镇党委政府一直很重视宣传工作。对于政务公开,也都及时进行更新,有些正在进行中的项目更新会相对滞后。感谢您的建议,我们会及时进行整改。

舒城县汤池镇政府
2017年6月13日

留言者评分: 26 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息