六安市人民政府网
返回列表
142 2
浏览 回复
请拆除市政府大院内违法建设的公益广告牌。
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 165 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市管局(接待办)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

上班,看到市政协,市人大门口新树立了两个公益广告牌,是市文明办和市食安办宣传食品安全内容的。建议拆除。理由如下:1、没有依法审批。2、广告牌破坏了视线的生态景观。3、市文明办和食安办可建设,那么,其他单位都可以建设!市政府大院内景观维护,人人有责!你们是大院里的管家,更要负起责任!

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 165 积分
新手上路
沙发

我们的一些单位真要改变工作和思维方式了。一宣传某项工作,就想千方设百计地到处建设一些固定的宣传牌。在他们心中,只有建设宣传牌才是宣传。一时兴奋过去后,造成浪费不说,留下了与环境格格不入的违法构筑物。

  • 2 主题
  • 92 帖子
  • 595 积分
注册会员
板凳

    网友您好,感谢您对市管局工作的关心和支持!
    您所反映的问题,我局高度重视。创建省食品药品安全城市是市委、市政府的重点工作之一,今年是创建的关键一年。因创建工作的社会知晓率要达到70%以上,为加强创建宣传工作,经市食药安办、市食药监局申请,我局在不影响整体环境美化的前提下,同意在市政府大院内设置创建省食品药品安全城市主题宣传牌,该宣传是社会公益宣传。同时,我局已考虑宣传的可持续性,此宣传栏中宣传展板为活动式,可随时更换。今后,如有其他中心工作,可对其内容进行更换。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息