首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
163 2
浏览 回复
孩子旅游门票费用如何收取?
  • 12 主题
  • 2 帖子
  • 290 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市旅游委
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我公司于5月初组织员工到八里河游玩,很多员工带孩子,请问一下,该风景区关于孩子的收费标准是多少?我们六安市旅游局是怎么规定的?谢谢!

  • 17 主题
  • 448 帖子
  • 3409 积分
中级会员
沙发

你这个问题恐怕超出了六安市旅游局的工作范围,哈。
这个景点是阜阳的,不归六安管辖,而且,定价是物价部门的事。

  • 8 主题
  • 76 帖子
  • 1054 积分
注册会员
板凳

尊敬的网友您好。八里河风景区属于阜阳市旅游局的管辖范围,不同地区的旅游景区归属其所属地的旅游部门管理,相应的景区门票价格和具体规定也要视当地有关部门和实际情况来定。具体您可以咨询阜阳市旅游局。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图