六安市人民政府网
返回列表
45 0
浏览 回复
交警是否处罚过重?有选择性执法?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 处理中

因为是新车上牌,车膜未贴,四s店让我们先不要贴车辆合格标志,等车膜贴好之后再贴标志,当时车管所给我们的车辆合格标志没有静电贴,要是我们先贴标志,再去贴膜,合格标志就没有用了,因此我只是把标志带在车上没有贴。13号我跟4S店约好去贴车膜,准备贴好膜就贴标志的,结果在六安西下高速路口收费站,被交警查到没有贴标志,结果罚我140元扣1分,而当我到4S点时,正好有个车,膜都贴过了,标志没有贴,但是交警只是罚了20元,我想请问我是事出有因,标志也带在车上,此处罚是否过重?交警是否有选择性执法?

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息