六安市人民政府网
返回列表
92 1
浏览 回复
六安公交下半年的工作方向是什么
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安公交下半年是否有投放网络电子站台、开行城乡公交线路、租赁或采购新车辆的计划?最近省内其他几个城市的公交改造动作非常大,尤其是肥西,庐江,马鞍山,蚌埠,马鞍山投放了大量电子站台,蚌埠开通了微公交和微循环,庐江和肥西也在进行农办客车的回收工作,不知道六安公交下半年有何计划?

  • 10 主题
  • 1519 帖子
  • 7125 积分
金牌会员
沙发

这位网友您好!
近年来,六安公交在市委、市政府和市交通运输局的高度重视下,在社会各界的关心、支持下,取得了长足进步。今年年初,市人大将推进市区城乡公交一体化列为二号议案,相关部门正在加快办理之中,初步计划到今年年底之前予以落实。届时,您所希望的新车采购、开通城乡公交线路、提升运力水平和信息化提档升级(电子站牌)基本可以实现。  
谢谢您的来帖!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息