六安市人民政府网
返回列表
43 3
浏览 回复
投诉银石公寓物业单位六安市全佳福服务管理有限公司和银石公寓电梯维保单位
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,义乌市场三期即银石公寓北侧电梯于5月1日损坏,导致半栋楼住户只能从楼梯上下,银石公寓是商业酒店服务,商业办公,公寓混合大楼,住户很多。楼梯内南北封闭,北侧只有一部电梯和一挂楼梯上下。该楼公共设施基本损坏,楼梯无安全指示和照明,老人小孩孕妇上下很危险。电梯损坏后至今20天无人维修,物业电话永远是找领导解决,其物业余总经理18860433472甚至不承认自己是物业公司人员。电梯维保单位也无法查询。请质检领导帮忙协助解决电梯维修解决百姓民生之苦。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 115 积分
新手上路
沙发

希望有关部门能够注意,我联系过房建局,让我联系裕安区政府,政府让我联系市政府人员。我也不知道如何是好了。希望领导能够给予重视!对了。还有银石公寓的地下停车库问题,入库大门已经被物业封闭,空着也不让业主停车,这不是资源浪费嘛、如此物业怎么利民生活。还望有关部门重视、谢谢

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 140 积分
新手上路
板凳

感谢,电梯已维修好,只是里面裸露线路吊装电灯,是否符合规定。

  • 0 主题
  • 216 帖子
  • 2905 积分
新手上路
地板

网友,您好!接投诉后,我局立即裕安区市场监管局执法人员前往现场调查了解,经查:
1.银石公寓北侧电梯下次检验日期为2018年3月。轿厢内张贴有乘客须知及安全使用标志复印件。
2.对于近期北侧电梯损坏情况说明:维保公司于2017年5月2日接到银石公寓门物业的报修电话,维修人员到达现场对电梯进行检修。经确认,该电梯控制柜内的变频器损坏(属于电梯驱动核心部件),维保公司第一时间向物业告知需要更换。物业公司于5月10日同意从维保公司采购配件,因配件采购周期需要5-7个工作日,所以电梯恢复时间有所延迟。5月19日,电梯配件送到现场并安装调试完毕,电梯现已恢复正常使用。


主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息