六安市人民政府网
返回列表
100 1
浏览 回复
烦请整治违章停车
  • 12 主题
  • 6 帖子
  • 460 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市交警支队:
            皖西大道阳光威尼斯小区一期门口的非机动车道上整日停的都是机动车,请问这里路边有公交车站,而且是非机动车的主要道路,这样停车是否违章,烦请整治。

附件:
1.jpg [137.96 KB]
8.jpg [125.84 KB]
  • 2 主题
  • 3979 帖子
  • 23066 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
     您反映的车辆违停情况我单位高度重视。大队迅速要求辖区中队加大对该路段巡逻管控力度,加大违停拍摄力度和宣传力度。感谢您提出的宝贵意见。                                                                                                               
                                                                                                           六安市公安局交警一大队
                                                                                                                   2017.5.19

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息