六安市人民政府网

欢迎您,游客:243340860!

返回列表
123 1
浏览 回复
强烈投诉华夏物业公司无视业主权利,小区内老乡鸡广告遍布!
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 195 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

现在六安正在大力创建全国文明城市,小区内本来应多悬挂创建宣传的公益广告,但华夏物业公司铺天盖地的全上了老乡鸡的广告,物业公司无视业主权利,我们业主非常生气。沿路的门面房都让他们私自出租了,租金全让他们物业公司的人分了,请区政府领导下来查处。

附件:
QQ截图20170519085308.png [1513.88 KB]
QQ截图20170519085342.png [1185.59 KB]
  • 0 主题
  • 317 帖子
  • 3161 积分
注册会员
沙发

网友你好:
    在接到平安东苑A/B区关于老乡鸡广告遍布的投诉后,我乡高度重视,已经责令小区物业进行整改,目前小区物业正在对小区内的老乡鸡广告进行拆除。(附拆除图片)

快速回复 
游客:243340860
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息