六安市人民政府网
返回列表
129 1
浏览 回复
电信宽带,没用你是爹,用上它是你爹
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 电信公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

用电信宽带近10年了,也是本村第一个开通宽带的用户,从最初128套餐,换成158套餐,到最近换成169套餐。  

我就想问问电信公司,为什么差别对待新老客户,没用你的宽带就是你大爷,用了你的宽带就是孙子了吗?

   我用的158套餐有7年了,送的160话费,和60M的流量。流量一直不够用,也是订的流量包。

   直到前几天,发现邻居用的169套餐,每个月送10G流量,让我眼前一亮。 我就去营业厅咨询,营业厅说现在不办10G流量的套餐了。只有3G流量。
争论了一会,看到现在的套餐确实都是3G流量,也就办理了3个G的流量套餐。

   但是昨天发现,现在办理的169套餐,都是送6G的流量,我想现在既然有6G流量送,而且和我的套餐是一样的。我的也可以用6G流量,就去营业厅咨询 办理。

但是工作人员说,6G流量是针对新客户的,老客户不可以用,我就纳闷了,既然我们都是交的同样的钱,为什么新客户可以用,老客户不可以用?这是什么道理?

真的是买前是大爷,买后是孙子了。

  • 0 主题
  • 1288 帖子
  • 6270 积分
金牌会员
沙发

尊敬的客户:
       您好!您反映的问题,我公司工作人员已于5月19日联系您给予解决,并对您当前使用的套餐问题给以解释说明,您对处理结果表示认可;请您观察使用,如有疑问可拨打我市公司服务监督热线0564-3339180,我们将竭诚为您服务。,祝您生活愉快!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息