六安市人民政府网
返回列表
143 1
浏览 回复
六安火车站出租车乱
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安火车站出租车以前就存在很多黑头车以及出租车混乱的情况,今年火车站进行了改建出租车拉客的情况出现的好转,可是最近几次坐车又出现了出租车在制定拉客点不走,非要等乘客拼车人全部坐满再走,结果导致后面的出租车也没办法走,所有车都堵着。本来大家坐出租车就是寻求方便快捷,结果全部都要叫乘客拼车以及等着,六安出租车的整治依然没有效果啊,影响的六安的形象,请交警大队对此现象进行治理

附件:
微信图片_20170516094911.jpg [94.85 KB]
微信图片_20170516094908_副本.jpg [162.27 KB]
  • 1 主题
  • 39 帖子
  • 725 积分
新手上路
沙发

网友您好:
    公安交警部门主要负责交通秩序维护和交通事故预防处置处理工作,不负责交通营运管理,网友反映的问题我们将向出租车营运主管部门反馈,争取其加强管理、整治乱象。

                                                               交警四大队
                                                               2017.5.19

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息